Accueil
Espace membres Réservation Tarifs et inscription Nous contacter facebook
Nos équipes d'interclubs
Si vous souhaitez jouer dans une équipe et que votre nom n'y est pas encore repris, prenez contatc avec le/la capitaine et Nicolas Donnez
Documents utiles
Cliquez sur le document souhaité pour l'afficher :
interclubs Annexe D : Points Divisions Jeunes (pdf)
interclubs Annexe E : Infos générales Interclubs Jeunes (pdf)
interclubs Annexe F : Infos générales Interclubs Adultes (pdf)
interclubs Annexe H : Recommandations au capitaine d’équipe (pdf)
interclubs Annexe I : Recommandations au responsable Interclubs (pdf)
interclubs Annexe J : Aide à l'encodage WebClub (pdf)
interclubs Annexe K : Codification des amendes (pdf)
interclubs Document officiel composition d’équipe (pdf)
interclubs Document officiel feuille de résultats(pdf)
interclubs Points dans les différentes divisions (pdf)
interclubs Règlement interclubs (pdf)
Calendrier et résultats
interclubs Cliquez ici pour obtenir le calendrier complet en version imprimable (pdf)
Tous les résultats en cliquant ici
Messieurs 3/4j A (145 - 200 points)
Pour le calendrier et les résultats : cliquez ici
1043927 ELIARD Capitaine Morgan B+2/6
70
1040131 PARMENTIER Jeremy C15.2
50
1043353 ARGUELLES PALACIOS Diego C15.2
50
1053771 VAN DEN BROECK Antoine C15.2
50
1069896 CARRE Sébastien C15.2
50
1026687 CUYPERS Geoffrey C15.3
45
1055398 DE WOLF Thibault C15.5
35
1057081 PIRENNE Vincent C15.5
35
1042955 VAN JEAN Gilles C30.2
20
Messieurs 3/4j B (145 - 200 points)
Pour le calendrier et les résultats : cliquez ici
1004313 PRETEL MARTINEZ Ivan B+4/6
65
1042274 GONZALEZ Michael B+4/6
65
1036800 MEYER Capitaine Arnaud C15.2
50
1056748 DEDECKER Cedric C30.5
5
1069896 CARRE Sébastien C15.2
50
1026687 CUYPERS Geoffrey C15.3
45
1055398 DE WOLF Thibault C15.5
35
1057081 PIRENNE Vincent C15.5
35
1042955 VAN JEAN Gilles C30.2
20
Messieurs 6/4j (30 - 60 points)
Pour le calendrier et les résultats : cliquez ici
1048941 DELENTREE Capitaine Julien C30.3
15
1034049 DONNEZ Nicolas C30.4
10
1086888 BOZET Cédric C30.4
10
1065504 GOFFIN Loïc C30.4
10
1042816 DE WAELE Marc C30.1
25
1092223 BASTIN Gaetan N.C.
5
1070486 DE MEERSMAN Cédric C30.1
25
1097144 ROELENS Patrick N.C.
5
1078396 TANNOURY Philippe C30.3
15
Messieurs 35.3 (80 - 140 points)
Pour le calendrier et les résultats : cliquez ici
1026216 VAN DEN BERGHE Stephane C15.5
35
1008492 HUEGAERTS capitaine Franck C30.1
25
1070486 DE MEERSMAN Cédric C30.1
25
1076768 RODTS Thierry C30.4
10
1086888 BOZET Cédric C30.4
10
1084054 SPELKENS Gilles C30.5
5
1078396 TANNOURY Philippe C30.3
15
Messieurs 45.3 (40 - 75 points)
Pour le calendrier et les résultats : cliquez ici
1029894 CARLETTO capitaine Moreno C30
30
1049115 STEYAERT Bernard C30.1
25
1072827 DECUBBER Stephane C30.3
15
1026395 DE WOLF Michel C30.4
10
1006225 PIRENNE Luc C30.4
10
1001895 DE BELIE Christian C30.4
10
1031910 VILLANUEVA FERNANDEZ Juan-carlos N.C.
5
1004580 ELIARD Charles C30.4
10
1032483 LEPORCHER Alain C30.4
10
1004568 DONNEZ André N.C.
5
Messieurs 60.3 (20 - 40 points)
Pour le calendrier et les résultats : cliquez ici
1001895 DE BELIE Christian C30.4
10
1032515 HOFFMAN Guillaume C30.4
10
1032483 LEPORCHER Alain C30.4
10
1004580 ELIARD Charles C30.4
10
1037412 HUYGENS Capitaine Julien N.C.
5
1004568 DONNEZ André N.C.
5
1032944 EGGERICKX Daniel C30.5
5
1001227 SINIA Michel N.C.
5
1005146 CEYSENS Vincent C30.5
5
1011682 SONNEMANS Eric N.C.
5
Messieurs 65.3 (20 - 40 points)
Pour le calendrier et les résultats : cliquez ici
1004639 RAMPELBERG Capitaine Karel C30.5
5
1043620 VAN PEBORGH Leon C30.5
5
1065507 VANOYCKE Christian N.C.
5
1004615 MARECHAL Hubert C30.5
5
1004630 PENNEMAN Stéphane N.C.
5
1013233 COPIS Yves N.C.
5
1029656 PIEROT René N.C.
5
1052691 LIEVIN Rene C30.5
5
1004660 VANDEREYCKEN Jean N.C.
5
1032515 HOFFMAN Guillaume C30.4
10
1005146 CEYSENS Vincent C30.5
5
Dames 25.3 (40 - 75 points)
Pour le tableau et les résultats : cliquez ici
1004540 FREMAUX Frédérique C15.3
45
1007716 VERHOEVEN capitaine Fabienne C30.2
20
1067222 LEPIECE Catherine C30.4
10
1037865 VAN JEAN Amandine C30.4
10
1035004 MARECHAL Annick C30.4
10
1016635 WAVREILLE Danny C30.3
15
1014256 SMETS Therese C30.3
15
1004640 JURION Karin C30.2
20
1052256 VANDENBERGEN Veronique C30.5
5
1001433 DE BRUYNE Danielle C30.3
15
Dames 35.2 (40 - 75 points)
Pour le calendrier et les résultats : cliquez ici
1081419 VAN GEEM Laure C30.2
20
1064353 BRACKE Karine C30.3
15
1050637 ZAUDIG capitaine Vanessa C30.4
10
1044332 TANGHE Isabelle N.C.
5
1043428 BOZET Sylvie C30.5
5
1011059 GOFFIN Muriel N.C.
5
Doubles Dames 55.2 (30 - 45 points)
Pour le calendrier et les résultats : cliquez ici
1004192 D HAMERS Carine N.C.
5
1002444 VANDERMEULEN Louise N.C.
5
1002717 VANHEE Krista N.C.
5
1004531 CAPITAINE capitaine Claire N.C.
5
1053329 MELIS Lucie N.C.
5
1049680 BOULANGER Lucienne N.C.
5
Jeunes Garçons - 17 ans.3 (15 - 15 points)
Pour le calendrier et les résultats : cliquez ici
1091113 VAN HECKE Cyril N.C.
5
1088277 BRAMLI capitaine Nathan C30.5
5
1088916 DE CONINCK Gregory N.C.
5
Classement
AFT classement
Calculer son classement sur base des résultats AFT enregistrés
www.classement-tennis.be/
Contact
L'inscription aux interclubs doit être faite via le formulaire d'inscription ou de réinscription pour la saison de tennis, via le lien tarifs et inscriptions.
 
Précision importante : dorénavant, et sauf cas de force majeure sur lesquels le Comité du RTCH statuera, les équipes d'Interclubs seront tenues de payer les amendes infligées par l'AFT lors des compétitions pour les erreurs dont elles sont responsables : retard, trop ou trop peu de points, ordre erroné, etc.
 

Pour tout renseignement :

par courrier à :DONNEZ Nicolas
                Avenue de la Basilique 319/23
                1081 Koekelberg
ou par mail à : nico.donnez@gmail.com
 

retour en début de page  

21 mai 2018
Pour toute remarque, info ou suggestion : mailto : Carine D'Hamers 
©2018