Actualités
Espace membres Réservation, disponibilités Tarifs et inscription Nous contacter facebook
Nos équipes d'interclubs
Base = "classement Interclubs"
Réunion Interclubs
Si vous souhaitez jouer dans une équipe et que votre nom n'y est pas encore repris, prenez contact avec le/la capitaine et Nicolas Donnez nico.donnez@gmail.com
Documents utiles
Cliquez sur le document souhaité pour l'afficher :
interclubs Vade-Mecum (pdf)
interclubs Annexe D : Points Divisions (pdf)
interclubs Annexe E : Infos générales Interclubs Jeunes (pdf)
interclubs Annexe F : Infos générales Interclubs Adultes (pdf)
interclubs Annexe H : Recommandations au capitaine d’équipe (pdf)
interclubs Annexe I : Recommandations au responsable Interclubs (pdf)
interclubs Annexe J : Aide à l'encodage WebClub (pdf)
interclubs Annexe K : Codification des amendes (pdf)
interclubs Document officiel composition d’équipe (pdf)
interclubs Document officiel feuille de résultats(pdf)
interclubs Règlement interclubs (pdf)
Calendrier et résultats
interclubs Cliquez ici pour obtenir le calendrier complet
Tous les résultats en cliquant ici
D25-4 (12 - 35 points)
AFT Nom
Age
Classement
Points
1089251 UWASE Mireille
38
C30.2
20
1104764 CORNET Stephanie
48
C30.5
5
1054656 AKST Caroline
25
C30.6
3
1104970 BURY Mahe
42
C30.6
3
1050501 LEBON Aline Capitaine
40
C30.6
3
1004531 CAPITAINE Claire
71
C30.6
3
1035004 MARECHAL Annick
60
C30.6
3
D35-2 (36 - 75 points)
AFT Nom
Age
Classement
Points
1004540 FREMAUX Frédérique
52
C15.2
50
1081419 VAN GEEM Laure
41
C15.4
40
1007716 VERHOEVEN Fabienne
55
C30.2
20
1064353 BRACKE Karine
57
C30.4
10
1077809 CLOES Wendy
61
C30.5
5
1050637 ZAUDIG Vanessa Capitaine
45
C30.5
5
1044332 TANGHE Isabelle
59
C30.5
5
1011059 GOFFIN Muriel
54
C30.6
3
D7 (12 - 25 points)
AFT Nom
Age
Classement
Points
1003449 MARECHAL Véronique Capitaine
56
C30.6
3
1097632 BIERNAUX Marta
51
C30.6
3
1106088 BENHMAD Yousra
28
C30.6
3
DASSY Joanna
25
C30.6
3
1102217 DEHOGNE Inès
16
C30.6
3
JF15-3 (9 - 20 points)
AFT Nom
Age
Classement
Points
1093983 BARBAN Clémentine Capitaine
15
C30.6
3
GILBERT Alessia
15
C30.6
3
1090911 BOZET Romane
13
13.8
1
1104763 SWENEN Louise
12
13.8
1
JG15-3 (9 - 20 points)
AFT Nom
Age
Classement
Points
1102322 STEVENS Jules Capitaine
14
C30.6
3
1102320 DEFFOIN Octave
14
C30.6
3
1100583 DIERCKX DE CASTERLE Victor
14
C30.6
3
DEMOLI Valton
14
C30.6
3
1100582 GENART Liam
13
13.8
1
M-3 6j (281 - 360 points)
AFT Nom
Age
Classement
Points
1043353 ARGUELLES PALACIOS Diego
33
B+2/6
70
1069896 CARRE Sébastien
31
B+4/6
65
1004313 PRETEL MARTINEZ Ivan
32
C15
60
1036800 MEYER Arnaud
32
C15.1
55
1042274 GONZALEZ Michael
32
C15.1
55
1053771 VAN DEN BROECK Antoine
24
C15.2
50
1026687 CUYPERS Geoffrey Capitaine
32
C15.3
45
1055398 DE WOLF Thibault
30
C15.5
35
1042955 VAN JEAN Gilles
28
C30.1
25
1056748 DEDECKER Cedric
28
C30.6
3
M-4 4j (96 - 140 points)
AFT Nom
Age
Classement
Points
1057081 PIRENNE Vincent
22
B+2/6
70
1018181 ELIARD Quentin
32
B+4/6
65
1065088 MASQUELIER Jérémy
23
C15.4
40
1070486 DE MEERSMAN Cédric Capitaine
42
C15.5
35
1102256 BUI MANH Huy-bernard
42
C30.1
25
1034049 DONNEZ Nicolas
38
C30.1
25
1065636 DELLIS Nicolas
20
C30.3
15
1048941 DELENTREE Julien
35
C30.3
15
1081757 BOZET Antoine
18
C30.6
3
M35-3 (76 - 140 points)
AFT Nom
Age
Classement
Points
1026216 VAN DEN BERGHE Stephane
50
B+4/6
65
1081618 BERLANGER Sebastien
49
C15.4
40
1008492 HUEGAERTS Franck
41
C15.5
35
1070486 DE MEERSMAN Cédric Capitaine
42
C15.5
35
1102256 BUI MANH Huy-bernard
42
C30.1
25
1034049 DONNEZ Nicolas
38
C30.1
25
1084054 SPELKENS Gilles
52
C30.5
5
1100015 PAUWELS Kenneth
41
C30.6
3
1104762 SWENEN Philippe
48
C30.6
3
M45-3 (76 - 140 points)
AFT Nom
Age
Classement
Points
1001680 MEYER Eric
61
C15.2
50
1013594 CALLEWAERT Alain
56
C15.3
45
6018627 MARCHOT Thierry
53
C15.4
40
1049115 STEYAERT Bernard
63
C30
30
1026395 DE WOLF Michel
61
C30.2
20
2109343 DEVREKER Thierry
51
C30.2
20
1072827 DECUBBER Stephane
51
C30.4
10
1101417 CRICK Eric
57
C30.5
5
1004580 ELIARD Charles
65
C30.5
5
1085556 JACOBS Marc Capitaine
57
C30.6
3
1010117 RAAS Bruno
63
C30.6
3
1032090 VAN JEAN Roland
64
C30.6
3
M60-2 (41 - 70 points)
AFT Nom
Age
Classement
Points
1049115 STEYAERT Bernard Capitaine
63
C30
30
1026395 DE WOLF Michel
61
C30.2
20
1042816 DE WAELE Marc
60
C30.2
20
1098954 DONIES Alain
64
C30.5
5
1004580 ELIARD Charles
65
C30.5
5
1085556 JACOBS Marc
57
C30.6
3
1032090 VAN JEAN Roland
64
C30.6
3
1010117 RAAS Bruno
63
C30.6
3
M60-3 (12 - 40 points)
AFT Nom
Age
Classement
Points
1032515 HOFFMAN Guillaume
71
C30.5
5
1007073 GILSON Jean-pierre
77
C30.5
5
1026211 RIGA Dieudonne
80
C30.5
5
1081879 DETREAUX Jean-marc
64
C30.6
3
1032944 EGGERICKX Daniel
71
C30.6
3
1004568 DONNEZ André
72
C30.6
3
1037412 HUYGENS Julien Capitaine
73
C30.6
3
1031910 VILLANUEVA-FERNANDEZ Carlos
64
C30.6
3
1052691 LIEVIN Rene
73
C30.6
3
Contact
L'inscription aux interclubs doit être faite via le formulaire d'inscription ou de réinscription pour la saison de tennis, via le lien tarifs et inscriptions.
 
Précision importante : dorénavant, et sauf cas de force majeure sur lesquels le Comité du RTCH statuera, les équipes d'Interclubs seront tenues de payer les amendes infligées par l'AFT lors des compétitions pour les erreurs dont elles sont responsables : retard, trop ou trop peu de points, ordre erroné, etc.
 

Pour tout renseignement :

par courrier à : DONNEZ Nicolas    Avenue de la Basilique 319/23   1081 Koekelberg
ou par mail à : nico.donnez@gmail.com
 
11 août 2022
Pour toute remarque, info ou suggestion : mailto : Carine D'Hamers 
9 © 2022